ГоловнаТехно RUЕдиное «приложение для здоровья» Google Health Connect появилось на Android

Единое «приложение для здоровья» Google Health Connect появилось на Android

Приложение Google Health Connect для андроид-устройств накануне стало доступно для тестирования в бета-версии из PlayStore. Указанная программа объединяет в себе свыше десятка ПО для фитнеса, самочувствия и здоровья, включая такие приложения, как Samsung Health, Flo, Fitbit и ряд других.

Подробности

Работу над Health Connect проводили специалисты Google и Samsung. Миссия приложения –  упрощение интеграции ПО и централизованный контроль конфиденциальности. Вес обсуждаемой программы в бета-версии – 3 Мб.

Владельцы «умных» часов, трекеров и браслетов вынуждены полагаться на различные приложения для мониторинга связанных со здоровьем показателей. Именно здесь на помощь приходит приложение Health Connect, позволяющее уменьшить зависимость пользователей от различных программ для управления данными о здоровье.

В числе доступных опций – возможность обмена данными о здоровье и фитнесе на всех устройствах Android с согласия пользователя. Приложение показывает разрешения, которые предоставлены каждой тематической программе. Информация может быть удалена из ПО в любое время.

Health Connect поддерживает свыше 40 разновидностей данных, объединенных в шесть категорий, начиная от мониторинга тех или иных особенностей организма – заканчивая предоставлением отчетов о тренировках и советами на тему улучшения здоровья и эффекта от занятий спортом.

Данных о сроках запуска стабильной версии Health Connect пока нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...