ГоловнаТехно RUИгровой ноутбук Razer Blade 18 с процессором Intel I9-13900HX появился в листинге...

Игровой ноутбук Razer Blade 18 с процессором Intel I9-13900HX появился в листинге Geekbench

Сеть приросла утечками о спецификациях перспективного флагманского ноутбука для геймеров  Razer Blade 18 (RX09-0484). Первым об особенностях девайса поведал техноблогер BenchLeaks. Вскоре после его твита появилась информация об устройстве из листинга Geekbench.

Подробности

Игровой ноутбук будет поставляться с еще не анонсированной процессорной системой i9-13900HX Raptor Lake и 32 гигабайтами оперативной памяти.

По данным Videocardz, новинка станет родоначальником игровых ноутбуков Razer с чипсетами серии HX. Этот процессор де-факто является BGA-версией настольного SKU с точно такой же 24-ядерной и 32-поточной архитектурой.

BenchLeaks утверждает, что i9-13900HX оборудован дисплеем на 18” и работает на минимальной частоте 3,5 ГГц и максимальной тактовой частоте 5,38 ГГц, что примерно на 400 МГц меньше, чем у настольной модели.

Из результатов тестирования Geekbench следует, что i9-13900HX выглядит «настоящем зверем» (2063 балла за одно- и 20164 балла за многоядерный эксперимент или +14% и +45% в сравнении с предшественником).

Предстоящий игровой ноутбук Razer Blade 18 с процессором Intel I9-13900HX засветился в листинге Geekbench

Дата премьерного показа семейства чипсетов Raptor Lake пока неизвестна. Гендиректор Intel Пэт Гелсингер намекает на последние дни этого года, однако многолетняя практика возглавляемой им компании позволяет ожидать дебюта не ранее I триместра 2023-го.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...