ГоловнаТехно RUНеправильная зарядка ноутбука приводит к сокращению времени его работы от АКБ

Неправильная зарядка ноутбука приводит к сокращению времени его работы от АКБ

Многие пользователи сталкивались с проблемой, связанной с сокращением времени работы лептопа от аккумуляторной батареи. По словам экспертов, это происходит из-за неправильной зарядки портативного компьютера. Они назвали самые распространенные ошибки пользователей, которые приводят к уменьшению срока службы АКП ноутбука.

Нарушение режима работы АКБ

Если лептоп используется для работы дома на постоянной основе, то комплектную батарею из него лучше извлечь. Современные модели ноутбуков могут работать прямо от бытовой сети.

Использование ноутбука на неровной поверхности

Если компьютер постоянно используется в постели или на диване, то ему некуда девать тепло. Нарушение температурного баланса ускоряет процесс деградации АКБ.

Воздействие прямых солнечных лучей

Лептоп не рекомендуется подвергать воздействию солнечных лучей. Дело в том, что из-за нагрева батарея компьютера начнет разряжаться быстрее.

Эксплуатация лептопа в мороз

Низкие температуры ноутбуку категорически противопоказаны. 20 минут работы лептопа на морозе могут привести к возникновению проблем с аккумуляторной батареей.

Частое использование режима сна

Мало кто знает, что в случае постоянного нахождения компьютера в режиме сна АБК начинает разряжаться быстрее. Эксперты рекомендуют полностью выключать лептоп либо использовать режим гибернации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...