ГоловнаТехно RUGoogle намерена составить конкуренцию Apple с помощью секретного гаджета

Google намерена составить конкуренцию Apple с помощью секретного гаджета

Принадлежащая Google компания Fitbit занята разработкой секретного носимого устройства для детей. С его помощью поисковый гигант планирует составить конкуренцию корпорации Apple.

Подробности

Источники Business Insider утверждают, что в технической документации устройство фигурирует под обозначением «Проект Одиннадцать». Данными о его технических характеристиках они не располагают. Известно, что секретный гаджет предназначен для формирования у детей в возрасте до 13 лет здоровых отношений с социальными платформами и смартфонами.

Собеседники издания уточнили, что носимое устройство сможет похвастать наличием функций безопасности. В частности, родители детей смогут удаленно узнавать их местоположение, а также связываться с ними в случае необходимости.

Руководство Google отдает себе отчет в том, что на рынке носимых устройств от конкурентов компания отстает довольно сильно. «Проект Одиннадцать» призван решить эту проблему. В 2021 году доля корпорации Apple на глобальном рынке носимых устройств составила 30%.

В сентябре журналисты NYT опубликовали материал, из которого следует, что американцы стали чаще приобретать своим детям смарт-часы Apple Watch. По мере взросления у них появляются iPhone. Таким образом, лояльность к бренду североамериканской корпорации Apple формируется у детей с малых лет. С помощью «Проекта Одиннадцать» компания Google рассчитывает завоевывать сердца молодых пользователей раньше Apple.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....