ГоловнаТехно RUСпециалисты ESET объяснили, как ускорить медленно работающий смартфон

Специалисты ESET объяснили, как ускорить медленно работающий смартфон

По мере эксплуатации смартфона его производительность начинает снижаться в силу объективных причин. Специалисты ESET объяснили, как можно ускорить медленно работающее мобильное устройство.

Удаление ненужных приложений

Производительность смартфона прямо зависит от количества установленных приложений. Прежде чем прибегать к сбросам и перезагрузкам гаджета, специалисты ESET рекомендуют удалить из памяти устройства все неиспользуемые мобильные апплеты. После этого нелишним будет очистить оперативную память.

Проверка наличия обновлений

Установленные в смартфоне приложения необходимо обновлять. Дело в том, что апдейты не только привносят в апплеты новые функции и исправляют баги, но и улучшают их производительность. Для одновременного обновления всех установленных в устройстве апплетов необходимо открыть Google Play, тапнуть по пиктограмме своего профиля, выбрать «Управление приложениями и смартфоном», войти в раздел «Доступные обновления» и нажать на кнопку «Обновить все».

Очистка кэша и истории браузера

Установленный в смартфоне браузер сохраняет в памяти большой объем данных. Из-за этого скорость его работы начинает снижаться. Для ускорения работы мобильного устройства эти данные необходимо удалить. Для этого нужно выбрать в настройках веб-обозревателя пункт «Память», после чего тапнуть по надписи «Очистить кэш». Данные веб-просмотра можно удалить в разделе «Хранилище».

Перезапуск или сброс смартфона до заводских настроек

Специалисты ESET рекомендуют перезагружать мобильные устройства один раз в неделю. Это положительно скажется на их производительности. Если перезагрузка смартфона никак не влияет на скорость его работы, то пришло время прибегнуть к более радикальной мере. Речь идет о сбросе гаджета до заводских настроек.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...