ГоловнаТехно RUApple хочет изменить голосовую команду "Hey Siri"

Apple хочет изменить голосовую команду “Hey Siri”

Apple подумывает о замене голосовой команды для вызова виртуального помощника Siri. Модификация приведет к исчезновению из фразы междометия «Эй». После этого фраза “Hey Siri” сократится до просто “Siri”.

Подробности

Информация о соответствующем намерении «яблочников» стала достоянием общественности стараниями журналист Bloomberg Марка Гурмана. В вышедшем накануне информационном бюллетене Power On персонаж назвал планы американского техногиганта «серьезной технической проблемой, требующей значительного объема обучения ИИ и положенной в основу <решения> инженерной работы.”

Apple хочет изменить голосовую команду "Hey Siri"

Релиз новинки состоится в 2023 или 2024 году, в зависимости от того, насколько хорошо пойдет тестирование и разработка. Основная сложность заключается в том, что помощник должен уметь понимать слово wake. Даже если оно произносится на различных акцентах и диалектах. Кроме того, компания увеличит возможности виртуального помощника, наделив его более глубоким взаимодействием с приложениями и другими сервисами.

Apple, по уверениям Гурмана, “глубже интегрирует голосового помощника в сторонние приложения и сервисы», а также «улучшит его способность понимать пользователей» и адекватно реагировать на команды владельцев айфонов.

Эти меры призваны обеспечит Apple преимущество над «Гуглом», устройства которого отзываются на команды “Ok Google”/”Hey Google”.

Для проверки активации Siri владельцам «яблочных» гаджетов нужно из «Настроек» перейти в Siri & Search и, при необходимости, включить опции “Слышать “Hey Siri” и “Разрешить при блокировке”.

Для настраивания Siri на распознавание голоса нужно выключить и повторно включить “Слышать Hey Siri”, кликнуть на «Продолжить», выполнить отображаемые на экране рекомендации и нажать OK.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...