Техно RU

Китайцы вывели на орбиту с помощью космического самолета загадочный объект

Специалисты Космических сил США зафиксировали вывод китайцами на орбиту загадочного объекта. Они использовали для этих целей секретный космический самолет. Об этом пишут журналисты Futurism.

Подробности

В конце лета с космодрома Цзюцюань стартовала китайская ракета «Чанчжэн 2F». По данным американской разведки, с помощью этой ракеты китайцы вывели в космос сверхсекретный космический самолет. Его технические характеристики разведке США неизвестны, равно как и цели использования.

Интересное:
Предполагаемый внешний вид новейшей китайской космической разработки

Официальная позиция Пекина сводится к тому, что Китай осуществляет в космосе тестирование экспериментального космического корабля. По словам экспертов, китайский самолет, вероятнее всего, похож на секретное американское воздушное судно X-37B. Космические силы США уже успели задействовать этот летательный аппарат в шести космических миссиях.

На этой неделе специалисты космических сил зафиксировали факт выпуска секретным китайским самолетом неизвестного объекта в космосе. Он находится на высоте 600 км. Объект движется по земной орбите рядом с воздушным судном. Какая-либо информация об этом объекте отсутствует. Власти Китая хранят молчание.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024