ГоловнаТехно RUСтали известны характеристики конкурентов серии Redmi Note 12 от Realme

Стали известны характеристики конкурентов серии Redmi Note 12 от Realme

Realme готовится к выпуску смартфонов 10-ой серии в ближайшие несколько дней. Подтвердилась информация о том, что линейка смартфонов появится на мировом рынке 9 ноября. Наряду с базовой моделью дебютируют realme 10 Pro и 10 Pro Plus.

Подробности

По слухам, одной из наиболее выразительных особенностей будущих смартфонов с приставкой Pro является изогнутый дисплей. Первоначально он был раскрыт благодаря появлению новинок в списках TENAA. Теперь Realme выпустила новый тизер, подтверждающий наличие изогнутого дисплея в серии.

Предыдущие рендеры и утечки уже подтвердили, что у realme 10 будет плоский экран. При этом толщина Realme 10 – всего 8,1 мм, а вес  190 грамм. Кроме того, у него будет 6,7-дюймовый экран с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц. На передней панели будет 16-мегапиксельная селфи-камера. А сзади – основная камера на 50 Мп в паре с дополнительным объективом на 2 Мп.

Смартфон будет включать в себя чипсет MediaTek Helio G99, который, как недавно выяснилось, набрал 400 086 баллов в результатах теста AnTuTu. Он будет предлагаться с аккумулятором емкостью 4870 мАч и несколькими вариантами памяти. Realme 10 будет иметь 6 ГБ, 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ, 128 ГБ или даже 256 ГБ накопители, в зависимости от конфигурации.

Смартфон realme 10

Ожидается, что топовая модель под названием realme 10 Pro Plus получит 6,7-дюймовым AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и чипсет MediaTek Dimensity 1080. Скорей всего устройство будет иметь до 12 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ встроенной памяти в топовой вариации.

Предполагается, что батарея в смартфоне Pro Plus будет иметь емкость 4890 мАч и поддерживать быструю зарядку 67 Вт. Кроме того, на передней панели находится 16-мегапиксельная селфи-камера. А сзади — тройная система камер с основным объективом на 108 мегапикселей, включая сенсоры на 8 и 2 мегапикселя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....