ГоловнаТехно RUБета-версия Google Play Games на ПК появится на новых рынках

Бета-версия Google Play Games на ПК появится на новых рынках

Экспериментальная версия PlayGames для ПК появится на новых рынках. Первыми приобщиться к новинке смогут участники программы бета-тестирования. Соответствующее заявление главы сервиса Арджуна Даяла приводит специализированный медиа-ресурс Android-Developers.

Подробности

В беседе с журналистами издания функционер напомнил, что объявление о грядущем появлении PlayGames для ПК в виде бета-версии было сделано в самом начале этого года. Цель оповещения заключалась в сборе отзывов для «совершенствования продукта в соответствии с потребностями игроков и разработчиков по всему миру».

В августе решение стало доступно для геймеров в Корее, Гонконге, Тайване, Таиланде и Австралии. Второго ноября ряды счастливчиков пополнили бета-тестировщики из США, Канады, Мексики, Бразилии, Индонезии, Филиппин, Малайзии и Сингапура (при условии официального участия в программе испытаний и совместимости игр с ПК).

– За последние несколько месяцев рост нашего каталога PlayGames ускорился, в нем появилось множество популярных мобильных игр, включая “1945 Air Force”, Blade Idle, “Cookie Run: Королевство” и “Эвони: The King’s Return”. Во все эти и десятки других игр можно играть на ПК под управлением Windows с помощью отдельного приложения Google, – пояснил Даял.

Участвующие в бета-тестировании геймеры выразили восторг по поводу возможности беспрепятственно играть в свои любимые игры на телефонах, планшетах, Chromebook и ПК, уверяет топ-менеджер.

По его словам, Google решилась на снижение минимальных требований до ПК под управлением Windows 10+ с интегрированной видеокартой и 4+ ядерным процессором.

Для подписки на будущие анонсы и получения доступа к бета-версии жителям перечисленных выше стран достаточно перейти на g.co/googleplaygames и следовать инструкциям.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...