Военные технологии

Пентагон передаст ВСУ системы военной спутниковой связи

Впервые с начала полномасштабной войны украинская армия получит от США системы военной спутниковой связи. Об этом стало известно от заместительницы спикера оборонного ведомства США Сабрины Сингх.

Подробности

Системы спутниковой связи будут поставлены США в рамках анонсированного на этой неделе пакета оборонной поддержки объемом 275 млн USD. Сингх сообщила, что ВСУ получат от Пентагона четыре спутниковых антенны.  Они предназначены для обеспечения войск связью в условиях перебоев с электроснабжением.

Интересное:

Чиновница акцентировала внимание на том, что российская армия атакует объекты энергетической инфраструктуры Украины. Переданные США спутниковые антенны предоставят украинской армии дополнительные возможности. К системе Starlink они не имеют никакого отношения. Заменять ее с помощью новых антенн Пентагон не планирует. Их поставка не связана с недавними заявлениями основателя SpaceX.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024