ГоловнаТехно RUПредставили Xiaomi Mi CC9 Pro: первый доступный смартфон с 108 Мп камерой

Представили Xiaomi Mi CC9 Pro: первый доступный смартфон с 108 Мп камерой

Xiaomi Mi CC9 Pro один из главных козырей компании в сегодняшней презентации. Что это за смартфон, первой на сцене взялась рассказать менеджер по продуктам серии Xiaomi Mi CC – Сиси Вей.

Внешний вид

Xiaomi CC9 Pro нельзя назвать самым тонким смартфоном, толщина корпуса 9.76 мм, но производителю удалось добиться идеального изгиба боковых сторон. В самом тонком месте имеет толщина 3.57 мм.

Три цветовых решения: волшебный-зеленый, ледяное снежное сияние и темный ночной призрак.

Дисплей и сканер отпечатков пальцев

Xiaomi CC9 Pro оснащен 6,47-дюймовым изогнутым по-бокам экраном, разрешение 2340 х 1080 пикселей. Соотношение сторон 19.5:9, контрастность 400000:1, широкую цветовую гамму HDR и DCI-P3 ну и конечно же защита глаз от синего излучения сертифицированная немецкой компанией.

Дисплей поддерживает функцию дыхания, которая позволяет мигать изогнутым краям, когда телефон получает уведомление.

Производитель с гордостью заявляет, что это первый в мире телефон с ультратонким оптическим сканером отпечатков пальцев. Он встроен в дисплей, имеет большую область распознавания отпечатков пальцев и смартфон может быть разблокирован даже очень сухими или влажными пальцами.

Камеры

Первое что заявили со сцены – Mi CC9 Pro – изменит качество мобильной фотографии. Основная камера оснащена большим 1 / 1,33-дюймовым датчиком и система камер с глубокими индивидуальными настройками,  поддерживает четырехосевую оптическую стабилизацию изображения.

Xiaomi CC9 Pro оснащен объективом 7P, а эксклюзивная версия поставляется с объективом 8P (впервые в мире).

Для Xiaomi CC9 Pro изготовлен по индивидуальному заказу, мощный моторчик, который обеспечивающий оптическую стабилизацию большого модуля.

Xiaomi Mi CC9 Pro - особенности основной камеры

Смартфон поддерживает 10-кратное гибридное оптическое увеличение и 50-кратное цифровое увеличение. Оптическую стабилизация изображения работает и для обеспечения качественного зумированния отдаленных объектов.

Основная камера смартфона это сочетание: 108 Мп + 12  Мп+ супер телеобъектив + 20 Мп (супер широкоугольных объектив) + макро-объектив. Она поддерживает 12 фильтров разных стилей.

Особенности основной камеры

Менеджер по продуктам Xiaomi Mi CC акцентировала внимание на обновлении алгоритма супер-ночной сцены.

Фронтальная камера на 32 Мп с задействованием ИИ для разных улучшений, также должна снимать неплохо в темной среде.

Со сцены заявили что смартфон занимает первое место в видео-рейтинге DxOMark и Xiaomi официально вошла в высшую лигу смартфонов, которые можно сравнить с продукцией Apple, Samsung и Huawei.

Другие особенности

На прочих характеристиках смартфона компания во время презентации не делала акцент!

Было вскользь указано наличие процессора Snapdragon 730G, встроенная технология Game Turbo 2.0, для ускорения работы графического процессора во время игр. До 8 ГБ оперативной памяти и до 256 Гб накопители UFS 3.0.

Батарея емкостью 5260 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт (100 % за 65 минут).

Для коммуникации есть поддержка двойной сим-карты 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, многофункциональный GPS, ИК-порт.

Порт USB Type-C и разъем для наушников 3,5 мм.

Наконец, Mi CC9 Pro оснащен lbyfvbrjv большого размера 1CC, который может воспроизводить звук в два раза громче, по сравнению с колонками других смартфонов.

ОС Android 9 Pie с оболочкой MIUI 11 работает на Xiaomi Mi CC9 Pro.

Основные характеристики

Цены

В Китае смартфон поступит в продажу по таким ценам:

  • 6 Гб + 128 Гб – 2799 юаней (399 $);
  • 8 Гб + 128 Гб – 3099 юаней (442 $);
  • Premium Edition поставляется только в вариант 8 Гб + 256 Гб – цена 3499 юаней (499 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...