ГоловнаТехно RUОпределили самого "умного" и "веселого" голосового помощника

Определили самого “умного” и “веселого” голосового помощника

Консалтинговая компания Perficient Digital ежегодно проводит анализ цифровых ассистентов, они же – «умные» помощники. В перечень «подопытных» попали лидеры данного направления: Siri, Assistant, Cortana и Alexa.

Подробности

Эксперимент состоял из следующего. Семи устройствам различных брендов (Echo от Amazon, Microsoft, Google и Apple) были заданы пять тысяч запросов, которые подвергли анализу по точности ответов. Результатом стало повторение итогов прошлогоднего отчета – Google Assistant занимает первую строчку, за ним следует Alexa от Amazon.

Siri, Assistant, Cortana и Alexa - проверили эффективность опытными экспериментами

Прочие пункты обработки результатов следующие:

  • общее количество ответов
  • число пользователей «умными» системами
  • ответы на «сниппеты» (из сети интернет)
  • юмор в ответах голосовых помощников.

Больше всех успела ответить на вопросы система Cortana, однако ее спад в плане точности также стал в числе первых. Более того, в плане точности регресс продемонстрировали все ассистенты.

В компании Perficient Digital предоставили итоги трехлетнего периода с 2016 года. Анализ заключался в наибольшем успехе развития. Здесь лидерство упрочили Alexa и Cartana, которые обогнали «умную» систему от Google, хотя последняя в процентном отношение предоставляет более точные ответы.

Assistant, Cortana, Siri - итоги исследований Perficient Digital

Выдача по запросам аналогичных стандартному вводу в строке поискового сервиса («cниппеты»), наиболее точна и быстра все та же в Google Assistant, хотя брак в ответах остается достаточно великим. Ассистента от Google разобрали более тщательно: владельцы смартфонов стали реже обращаться к голосовому помощнику нежели пользователи Google Home.

И последний итог тщательного анализа – определили более остроумного роботизированного ответчика. Здесь несомненное лидерство заняли Siri и Alexa. Они по праву стали считаться самыми юморными, с которыми в легкую можно поднять плохое настроение после тяжелого рабочего дня.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...