ГоловнаТехно RUОбновление для WhatsApp делает переписку более защищенной

Обновление для WhatsApp делает переписку более защищенной

Принадлежащий компании Facebook – WhatsApp обзавелся в iOS защитой данных при помощи сканера отпечатков пальцев еще в феврале. После достаточно большого промежутка времени долгожданное нововведение появилось и в смартфонах под управлением Android. Обновленная версия – WhatsApp 2.19.308. В настоящее время она разворачивается поэтапно и полностью этот процесс закончится к концу этой недели.

Подробности

Переход к разблокировке с помощью отпечатков пальцев, несомненно, улучшит конфиденциальность пользователей, и он работает так же, как Touch ID на устройствах iOS. WhatsApp также добавил дополнительные параметры настройки – пользователи могут выбрать время для автоматической блокировки устройства после закрытия дисплея через 1 минуту, через 20 минут или сразу.

Чтобы включить эту функцию, пользователи могут перейти в « Настройки»> «Аккаунт»> «Приватность»> «Блокировка отпечатком пальцев». Изначально пользователю необходимо аутентифицировать отпечаток пальца при включении этой функции.

Кроме того, WhatsApp не будет отправлять ваши биометрические данные на сервер Facebook, а размещает отсканированные отпечатки на устройстве с помощью Android-биометрического API.

Помимо блокировки отпечатками пальцев, WhatsApp позволяет пользователям настраивать видимость сообщения в уведомлениях. Пользователи могут выключить опцию «Показать содержимое в уведомлении».

Работать данная доработка будет только на устройствах с Android 6.0 Marshmallow и выше.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Минэкономики и Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине»

Министерство экономики Украины и международная технологическая компания Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине», направленной на поддержку украинского бизнеса,...

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

В Украине начнет функционировать новый проект под названием "Железный полигон". Его миссия - испытания оружия и оборудования. Подробности Это совместное начинание ВСУ и Минпрома направлено на...

Rheinmetall готовится удивить мир танковой пушкой в невиданном доселе калибре

Немецкий концерн Rheinmetall приближается к запуску массового производства 130-мм танковой пушки, ставшей первой в новом калибре за последние 50 лет. Новинка призвана обеспечить прирост...