ГоловнаТехно RUУмные часы Xiaomi Watch получат оболочку MIUI

Умные часы Xiaomi Watch получат оболочку MIUI

На предстоящей конференции, которая состоится 5 ноября, Xiaomi выпустит первые умные часы под собственным брендом – Xiaomi Watch. Их еще официально анонсируют как «маленький смартфон на запястье».

Что стало известно

Согласно официальным источникам, Xiaomi Watch – это первые в Китае умные часы которые сочетают в себе процессор Qualcomm Snapdragon (скорее всего платформа Wear 3100) и независимые модули Wi-Fi / Bluetooth, а также GPS и NFC. Кроме этого уже известно что в часах будет установлен линейный движок, независимый динамик, аккумулятор большой емкости и виртуальная карта eSIM.

Кроме технической начинки данные часы должны удивить пользователей и в программной части. По словам официального представителя MIJIA, на этот раз Xiaomi внедрила систему MIUI в часах и оптимизировала ее, чтобы добавить все преимущества операционной системы для часов «MIUI For Watch».

Xiaomi Watch получат MIUI

Понятно, что часы Xiaomi обеспечат поддержку популярных приложений, которые можно будет скачать и установить на часы. Кроме того, новая операционная система будет «открытой», а это означает, что другие производители могут разработать соответствующее облегченные приложения для Xiaomi Watch, чтобы еще больше обогатить пользовательский опыт.

Цюй Хэн, генеральный менеджер Экологической сети Xiaomi, демонстрационным видео c Xiaomi Watch, в котором он даже запускает видео на часах.

Xiaomi Watch используют для просмотра видео
Xiaomi Watch используют для просмотра видео

Ну и конечно же это еще один шаг, еще более удобному “управлению” умным домом. К примеру теперь легко проверить состояние робота-пылесоса и даже управлять процессом уборки.
.
Ожидается, что цена на часы Xiaomi не превысит 2000 юаней (280 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...