ГоловнаТехно RUЭксперты назвали популярное приложение, которые нужно удалить со смартфонов Xiaomi

Эксперты назвали популярное приложение, которые нужно удалить со смартфонов Xiaomi

Многие используют приложение WhatsApp, но есть большая группа пользователей, которые прибегают к модифицированным версиям приложения, которые могут быть более вредными, чем вы думаете. И если у вас есть это приложение в смартфоне Xiaomi, удалите его прямо сейчас.

Подробности

Самый известный мод популярного приложения для обмена мгновенными сообщениями – WhatsApp Plus. Хотя он может предлагать некоторые «интересные» функции, этот APK может заполнить ваше устройство вредоносными программами, привести к появлению ошибока и озадачить многими другими проблемами.

Мир приложений на вашем Xiaomi столь же обширен, сколь и интригующий. Как правило, приложения, найденные в магазине Google Play, проходят определенные фильтры безопасности, прежде чем попасть в руки пользователей. Однако этот метод не делает их полностью безопасным.

whatapp xiaomi

Ярким примером этого является WhatsApp Plus. Это приложение является модом WhatsApp и с ним вы сможете:

  • изменять цвет чатов;
  • отправлять изображения без потери качества;
  • получити большее разнообразие эмодзи и многое другое.

Однако WhatsApp Plus перестает быть мечтой, когда вы обнаруживаете, что все APK-файлы этого мода заражены. Достаточно пропустить загруженный файл через антивирусный сканер, чтобы выявить все содержащиеся в нем вредоносные программы.

Обзор приложения WhatsApp Plus на VirusTotal

Почему это происходит? WhatsApp Plus не контролируется одним и тем же разработчиком. Это разные люди, с не очень ясными намерениями, которые занимаются созданием своих модификаций. Точно так же эти зараженные приложения могут в конечном итоге запрашивать разрешения, которые не нужны для их работы на вашем Xiaomi.

Вывод таков: как бы ни было красиво все, что вы можете делать с WhatsApp Plus, не загружайте это приложение на свой Xiaomi. И если вы уже сделали это, удалите его прямо сейчас! Лучше всего всегда использовать официальное приложение WhatsApp, которое можно скачать в Google Play.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...