ГоловнаТехно RUУмные часы Apple Watch спасли девушку от изнасилования

Умные часы Apple Watch спасли девушку от изнасилования

Функциональные возможности Apple Watch весьма полезны при тренировках и для отслеживания показателей здоровья. К тому же – это весомое дополнение к IPhone для общения с близкими и просмотра любимого контента. Не говоря уже о широчайшем ассортименте дизайнерских моделей. Но «умные часы» повсеместно спасают жизни.

Датчик регистрации падения

Apple Watch спасают жизни

Многого стоит встроенная функция в 4 серии Apple Watch – обнаружение падения. Если датчики регистрируют падение пользователя, в тот же момент на устройстве всплывает сообщение с беспокойством. Отсутствующий ответ в течении минуты становится поводом для автоматического звонка в экстренную службу. При определенных обстоятельствах эта функция может стать единственной возможностью выжить.

Случай, когда Apple Watch спасли от изнасилования

Первого апреля 2019 года Apple Watch помогли спастись девушке в Калгари, США. Некий Джон, планировал изнасиловать ее в собственной квартире. Учитывая набор «инструментов» в сумке, последствия могли быть намного печальнее. Помимо маски-балаклавы, стяжек и кляпа для рта, там находился огромный нож.

Злоумышленник следил за жертвой издавна и все тщательно спланировал. При нем обнаружили копию ключей от квартиры и копию карточки охранника дома. Одного он не учел – Apple Watch. Злоумышленник беспрепятственно проник в дом и в квартиру. Девушка спала, но проснулась от лая собак. Заметив силуэт постороннего в квартире и не выдавая себя, напечатала с часов сообщение своему парню. iPhone в это время находился вдалеке.

Apple Watch спасают жизни

Вначале парень девушки воспринял это как первоапрельскую шутку, однако, немного поколебавшись, позвонил в 911. Когда насильник спокойно расхаживал по квартире, девушка имитировала сон под одеялом и ждала спасения. К счастью, ждать долго не пришлось. Полиция обнаружила изверга в кладовой, и в тот же момент задержала.

По итогу судебных слушаний, и оценке ситуации со стороны, только благодаря Apple Watch не произошло непоправимого. Кстати, встроенная функция «Экстренный вызов», позволит владельцу отправить сигнал о помощи значительно быстрее и скрытнее – посредством удержания боковой кнопки. Стоит лишь потратить немного времени на настройку, ведь предупрежден – значит вооружен.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...