ГоловнаТехно RUКак обновить Xiaomi, Redmi или POCO с MIUI 13 до MIUI 13.1

Как обновить Xiaomi, Redmi или POCO с MIUI 13 до MIUI 13.1

Перед появлением MIUI 14 Xiaomi неожиданно начала обновлять свою серию Xiaomi 12 до MIUI 13.1 в Китае. Обновление появилось на смартфонах серии Xiaomi 12 с китайским ПЗУ и, как ожидается, скоро появится на многих других устройствах, как от Redmi, так и от POCO.

Подробности

На данный момент обновление MIUI 13.1 развернуто только в Китае. Однако возможно оно будет доступно и для смартфонов с глобальным и европейским ПЗУ. Что касается его функций, основное отличие от MIUI 13 заключается в том, что обновление основано на Android 13. По крайней мере, так произошло с Xiaomi 12.

Обновление MIUI 13.1

Для начала, перед получением новой версии MIUI для Xiaomi, Redmi или POCO стоит пройти стандартную процедуру:

  • Войдите в «Настройки»;
  • Перейдите в раздел «О телефоне».
  • Нажмите на символ версии MIUI.
  • С этого момента смартфон автоматически начинает поиск доступных обновлений. Если вы хотите повторить поиск, вам просто нужно нажать «Проверить наличие обновлений».

Развертывание обновлений отличается для каждого смартфона в каталоге Xiaomi. Поэтому описанные выше действия могут ни к чему не привести.

Если вы не хотите ждать, вы всегда можете использовать такие инструменты, как MIUI Downloader, чтобы поддерживать свой смартфон Xiaomi в актуальном состоянии. И не забудьте о важной мере предосторожности – создании резервной копии перед обновлением.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...