ГоловнаТехно RUВ Sharp думают над созданием тонкой и мобильной игровой консоли

В Sharp думают над созданием тонкой и мобильной игровой консоли

Компания Sharp, пережила серьезный кризис в 2016 году и если бы не инвестиции Foxconn, ей его пережить бы не удалось. Кроме телевизоров и OLED-панелей, сейчас производитель пробует свои силы в смартфоностроении. Последние патенты указывают на наличие еще одной интересной разработки.

Подробности

Хотя мобильные игры достигли уровня, при котором они могли бы конкурировать с игровыми консолями, пользователи по-прежнему склонны жаловаться на отсутствие удобного контроллера, с которым можно было бы спокойно покорять игровое пространство. Это именно то, что Sharp стремится решить с помощью устройств, патенты которых были недавно поданы.

В Sharp разрабатывают портативную игровую консоль, в виде планшета с безрамочным дисплеем. Патенты показывают два разных дизайна, которые компания могли бы быть реализованы – с прямым дисплеем и изогнутым снизу. Элементы управления, могут быть прикреплены через магнитное соединение.

В отличие от Nintendo Switch, консоль Sharp не имеет слотов для установки игрового картриджа. Поэтому возможно, новое устройство будет работать под управлением Android, с его обширным выбором игровых приложений, или мы увидим стремление компании к облачным играм, которые быстро набирают популярность.

Сложно сказать, планирует ли Sharp выпустить реальное устройство на основе этих патентов. Там что ждем появления официальной информации от производителя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Експерты рассказали, что нельзя делать со смартфоном Xiaomi, который имеет степень защиты IP54

Стандарт IP54, применяемый в устройствах «Сяоми», определяет уровень защиты от внешних факторов вроде воды и пыли. Подробности IP54 обеспечивает устройство защитой от небольшого количества пыли и...

Минэкономики и Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине»

Министерство экономики Украины и международная технологическая компания Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине», направленной на поддержку украинского бизнеса,...

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

В Украине начнет функционировать новый проект под названием "Железный полигон". Его миссия - испытания оружия и оборудования. Подробности Это совместное начинание ВСУ и Минпрома направлено на...