ГоловнаТехно RUНовая версия мобильного браузера Chrome получила целый ряд важных обновлений

Новая версия мобильного браузера Chrome получила целый ряд важных обновлений

Намедни Google предоставила возможность пользователям обновить браузер Chrome до версии 78 (78.0.3904.70). Усовершенствование доступно для большинства платформ: iOS, Mac, Windows и Linux. Пользователям ОС Android придется подождать, но это дело нескольких дней, когда продукт появится в Google Play. Бета-версию уже тестируют, и наиболее примечательна для Android-пользователей функция группировки активных вкладок браузера.

Окно вкладок

Ознакомиться с полным перечнем функционала можно во вкладке «chrome://flags:», однако большинство опций находятся на этапе разработки и тестирования. Если в адресной строке браузера набрать вышеуказанный путь, в начале перечня новых возможностей разработчики предостерегают о наличии определенных рисков.

Предупреждение об возможных проблемах

Отнестись к опасностям серьезно или присоединиться к числу экспериментаторов – решение исключительно личное. Судя по тому, что уже вовсю демонстрируются новые «фишки» браузера Chrome, эти предостережения скорее юридическая самозащита компании. Так что – добро пожаловать в число первых тестировщиков.

Дизайн браузера изменился не существенно. В ПК-версии сразу бросается в глаза всплывающая подсказка при наведении на любую открытую вкладку. Это очень удобно для тех, кто при эксплуатации открывает большое количество интернет-страниц.

Браузер Google Chrome

Внедрение в функционал «ночного режима» многие считают главной заслугой, и об этом не поспоришь. Она действительно инвертирует цвета всех страниц, меняя светлые тона на темные. Включить ее просто – введя в адресную строку «chrome://flags/#enable-force-dark», функция подсветится желтым маркером. Изменение режима «Default» на «Enabled» и перезагрузка браузера его активирует.

Появилась темная тема

Тем пользователям, которые пользуются Google-аккаунтом и сохраняют в нем различные пароли, станет интересна новая система безопасности – DNS-over-HTTPS. Она уже внедрена в функционал конкурентов, таких как Firefox, и практическое применение продемонстрировало определенные преимущества. Ранее в Google Chrome за это отвечал XSS Auditor, который остался в истории прошлого. Активация: во вкладке chrome://flags введите в строке поиска «DNS-over-HTTPS», активируйте, перезапустите программу.

В целом, представленные возможности впечатляют. Поэтому каждый может найти для себя в списке не только интересную, но и полезную опцию, с учетом специфики эксплуатации браузера Google Chrome.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...