ГоловнаТехно RUXiaomi анонсировала изменения в дизайне 13-ой серии смартфонов

Xiaomi анонсировала изменения в дизайне 13-ой серии смартфонов

Уже не секрет, что Xiaomi работает над своей очередной линейкой флагманов. Последние слухи, похоже, указывают на то, что азиатский производитель все больше и больше продвигается в разработке 13-ой серии. В ней будут представлены Xiaomi 13, 13 Pro и 13 Ultra.

Подробности о серии Xiaomi 13

Почти два месяца назад Xiaomi представила миру эксклюзивную серию 12S. Эти модели вошли в историю благодаря своей связи с Leica, а также благодаря тому, что Xiaomi 12S Ultra стал самым продаваемым смартфоном в Китае. После успеха производитель сосредоточился на своей новой линейке, и многие пикантные подробности уже стали известны.

Во внутреннем коде MIUI появляются два новых смартфона

Xiaomi 12 Series

Были сообщения о появлении в серии Xiaomi 13 двух устройств во внутреннем коде MIUI, а затем и в базе данных IMEI. Стандартная модель получила кодовое название «Nuwa» под номером 2211133C. В то время как Xiaomi 13 Pro был назван «Fuxi» с нумерацией 2210132C.

Некоторое время спустя появилась новая информация о том, что новые флагманы Xiaomi успешно прошли сертификацию ECC. Стало известно, что прототип, который они использовали для тестирования, был глобальной версией.

Технические характеристики Xiaomi 13

Дополнительная информация о серии Xiaomi 13 будет поступать от Digital Chat Station через его учетную запись Weibo. Информатор, известный в СМИ своими точными утечками, сообщил, что плоская AMOLED-панель Xiaomi 13 получит диагональ 6,36 дюйма и в смартфоне производитель частично вернется к линиям дизайна Xiaomi Mi 9.

Xiaomi 13

Так же ожидается, что следующие флагманы Xiaomi будут оснащены лучшим процессором Qualcomm. Речь идет о чипсете Snapdragon 8 Gen 2, который будет представлен в ноябре этого года.

С другой стороны, ожидается, что Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro будут иметь конфигурацию задней камеры под печатью Leica. Учитывая их мощные характеристики, вполне вероятно, что они появятся на рынке с версией MIUI 14 и Android 13 в дополнение к поддержке быстрой зарядки 100 Вт.

Среди всей информации, которая в настоящее время обрабатывается о серии Xiaomi 13, есть очень интересный факт, который появился из официального источника. Информацию раскрыл основатель Xiaomi Лэй Цзюнь.

Через свой аккаунт в Твиттере генеральный директор Xiaomi сообщил, что следующая версия смартфонов Ultra выйдет на мировые рынки. Хотя нет конкретного упоминания о Xiaomi 13 Ultra, трудно не связать комментарий с количеством слухов, окружающих новую линейку флагманов бренда.

Но все равно еще мало что известно о 13-й серии Xiaomi. Согласно слухам, новые флагманы бренда будут представлены в период с ноября по декабрь 2022 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...