Техно RU

Компания AMD соберет рекордную выручку с выходом Sony PlayStation 5 и Xbox Scarlett

Sony официально объявила о том, что консоль PlayStation 5 будет представлена в конце следующего года. В Microsoft еще не объявили дату презентации Xbox Scarlett, но скорее всего появится на рынке она, в этот же период. Уже точно известно, что обе консоли получат от процессоры и видеокарты AMD. Пока это все в планах, но есть уже подсчеты потенциальной прибыли известного производителя процессоров.

Подробности

Был сделан вывод, что AMD заработает 600 миллионов долларов в первый месяц продаж новых консолей. Это будет рекордный показатель для данного производителя.

Интересное:

Алгоритм данных вычислений состоит в анализе нынешних продаж PS4 и Xbox 1. Для PS4 общий объем продаж – более 90 миллионов единиц. В первый месяц поставили 4,2 миллиона единиц консолей. Общий объем продаж Microsoft Xbox One – более 40 миллионов единиц. В первый месяц было продано около 2 миллионов единиц.

Согласно предыдущим новостям, за каждую проданную консоль компания AMD получает 100 $. Так что в 2020 году выход PS5 и Xbox Scarlett позволит всего за 1 месяц собрать более 600 миллионов долларов дохода. Это, более чем в три раза превосходит текущий уровень дохода в компании в период межсезонья.

Поделиться

Последние новости:

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024