Техно RU

Эксперты назвали три простых способа защиты экрана смартфона от царапин

Подавляющее большинство владельцев смартфонов пользуется чехлами. Они позволяют защитить мобильное устройство от механических повреждений. К примеру, в случае падения гаджета с высоты чехол смягчит удар о поверхность. К сожалению, экран смартфона он не защищает. В связи с этим ему требуется отдельная защита. По словам экспертов, существует по меньшей мере три простых способа уберечь экран мобильного устройства от трещин и царапин.

Пластиковая пленка

С помощью пластиковой пленки экран смартфона можно защитить от мелких царапин. Основным недостатком данного способа защиты дисплея является необходимость частой замены пленки, поскольку она довольно быстро утрачивает товарный вид.

Пленки подразделяются на глянцевые и матовые. В отличие от глянцевых пленок матовые меньше бликуют под прямыми солнечными лучами. При этом глянцевая пленка делает дисплей более четким и контрастным. Крайне важно, чтобы пластиковая пленка обладала олеофобным покрытием. В противном случае вам придется постоянно оттирать отпечатки пальцев с экрана.

Защитное стекло

В сравнении с пленкой стекло прочнее и тверже. Наибольшее распространение на рынке получили защитные стекла с уровнем твердости 7H. При желании можно найти стекла с уровнем 10H. Следует иметь в виду, что защитное стекло обходится дороже пленки.

Интересное:

Если дактилоскопический датчик в вашем смартфоне находится под экраном, то при установке слишком толстого стекла он перестанет реагировать на прикосновения.

Спрей для дисплея

Еще одним способом защиты экрана смартфона является специальный спрей. Он позволяет защитить его от царапин. Основным преимуществом этого способа защиты экрана является простота.

Нельзя забывать о том, что экран необходимо обрабатывать спреем каждые двенадцать месяцев. При появлении на нем трещин и царапин убрать их с помощью спрея вы не сможете.

Последние новости:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024

Xiaomi презентовала 43-дюймовый 4K QLED телевизор, который стоит дешевле флагманского смартфона

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров моделью Xiaomi TV A Pro 43 2025, в которой отсутствие…

27.04.2024

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip,…

27.04.2024

С HyperOS смартфоны Xiaomi получают одну из лучших функций iPhone

Обновление до HyperOS позволяет пользователям Xiaomi/Redmi/POCO использовать HyperOS Magic Crop – аналог функции Magic Snip,…

27.04.2024