ГоловнаТехно RUЭксперты назвали три простых способа защиты экрана смартфона от царапин

Эксперты назвали три простых способа защиты экрана смартфона от царапин

Подавляющее большинство владельцев смартфонов пользуется чехлами. Они позволяют защитить мобильное устройство от механических повреждений. К примеру, в случае падения гаджета с высоты чехол смягчит удар о поверхность. К сожалению, экран смартфона он не защищает. В связи с этим ему требуется отдельная защита. По словам экспертов, существует по меньшей мере три простых способа уберечь экран мобильного устройства от трещин и царапин.

Пластиковая пленка

С помощью пластиковой пленки экран смартфона можно защитить от мелких царапин. Основным недостатком данного способа защиты дисплея является необходимость частой замены пленки, поскольку она довольно быстро утрачивает товарный вид.

Защита экрана смартфона

Пленки подразделяются на глянцевые и матовые. В отличие от глянцевых пленок матовые меньше бликуют под прямыми солнечными лучами. При этом глянцевая пленка делает дисплей более четким и контрастным. Крайне важно, чтобы пластиковая пленка обладала олеофобным покрытием. В противном случае вам придется постоянно оттирать отпечатки пальцев с экрана.

Защитное стекло

В сравнении с пленкой стекло прочнее и тверже. Наибольшее распространение на рынке получили защитные стекла с уровнем твердости 7H. При желании можно найти стекла с уровнем 10H. Следует иметь в виду, что защитное стекло обходится дороже пленки.

Защита экрана смартфона

Если дактилоскопический датчик в вашем смартфоне находится под экраном, то при установке слишком толстого стекла он перестанет реагировать на прикосновения.

Спрей для дисплея

Еще одним способом защиты экрана смартфона является специальный спрей. Он позволяет защитить его от царапин. Основным преимуществом этого способа защиты экрана является простота.

Защита экрана смартфона

Нельзя забывать о том, что экран необходимо обрабатывать спреем каждые двенадцать месяцев. При появлении на нем трещин и царапин убрать их с помощью спрея вы не сможете.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...