ГоловнаТехно RUРаскрыты характеристики бюджетного флагмана Xiaomi 12T

Раскрыты характеристики бюджетного флагмана Xiaomi 12T

В Cеть просочились технические характеристики нового смартфона из серии Xiaomi 12T. Знаменательно это событие тем, что Xiaomi, побила рекорды продаж с серией Mi 9T и особенно с серией Mi 10T, а вот одна из самых актуальных моделей, Xiaomi 11T, хотя и обладает хорошими характеристиками, не привлекла особого внимания пользователей.

Подробности

После долгого перерыва Xiaomi готовится представить свой новый смартфон Xiaomi 12T, который станет предшественником Xiaomi 11T. Одной из важных особенностей этой новой модели под кодовым названием «Plato» является набор микросхем Dimensity 8100 Ultra.

Эту информацию нашли в репозитории Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition (daumier-s-oss) учетной записи github под названием MiCode, где Xiaomi делится исходными кодами устройств.

Xiaomi 12T Screen Specifications

Xiaomi 12T Camera Specifications

Что касается экрана, новый Xiaomi 12T призван обеспечить наилучшее визуальное восприятие. Согласно просочившейся информации, он оснащен дисплеем с разрешением 1220 на 2712 пикселей. Этот дисплей поддерживает FOD (отпечаток пальца на дисплее) вместо механической кнопки. Удивительно, но по сравнению с устройствами предыдущего поколения Xiaomi 12T переключается с разрешения 1080P на 1,5K. Увеличение разрешения экрана способствует лучшей картинке в играх и просмотре видео. Xiaomi 12T может иметь ту же панель, что и Xiaomi 12T Pro/Redmi K50S Pro (Redmi K50 Ultra), которые будут представлены совсем скоро.

Xiaomi 12T Dimensity 8100 Ultra

Основная камера смартфонаоснащена тремя датчиками:

  • 108-мегапиксельная камера Samsung ISOCELL HM6. Этот датчик имеет размер 1/1,67 дюйма и размер пикселя 0,64 мкм. ISOCELL HM6, который позволит вам делать идеальные фотографии;
  • сверхширокоугольным объективом Samsung S5K4H7 на 8 Мп;
  • макрообъективом на 2 Мп;
  • фронтальная камера имеет разрешение 20MP Sony IMX596. Мы уже видели эту фронтальную камеру в таких моделях, как Redmi K50 Pro.

Одной из замечательных особенностей Xiaomi 12T является то, что он использует чипсет Dimensity 8100 с кодовым названием «mt6895».

Технологический блогер Кацпер Скшипектакже ранее подтвердил, что эта модель будет оснащена чипсетом Dimensity 8100 Ultra, улучшенной версией Dimensity 8100.

Когда будет представлен Xiaomi 12T

Xiaomi 12T MIUI 13 V13.0.1.0.SLQMIXM

Последняя внутренняя сборка MIUI для Xiaomi 12T – V13.0.1.0.SLQMIXM указывает на то, что скорее всего смартфон будет анонсирован в сентябре. На это указывает готовность стабильного обновления MIUI 13 на базе Android 12.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...