Военные технологии

Стало известно, почему союзники отказываются поставить ВСУ комплексы Patriot

Украина не получит от своих союзников из числа западных государств ЗРК Patriot, поскольку они не хотят провоцировать Москву. Об этом пишут корреспонденты испанского издания La Vanguardia.

Подробности

В материале отмечается, что в целом страны Запада готовы оказывать Украине поддержку. Вместе с тем они не хотят, чтобы Москва сочла их участниками вооруженного конфликта. По мнению союзников, поставки высокотехнологичных зенитных комплексов могут спровоцировать Россию на эскалацию. Отдельные типы вооружений официальный Киев не получит от NATO даже в том случае, если ситуация на фронте станет патовой.

Интересное:

Комплексы Patriot должны обслуживаться высококвалифицированными специалистами. В Украине таких специалистов нет. Это означает, что в случае поставок ЗРК Patriot руководству Пентагона придется направить в Украину американский обслуживающий персонал. Оборонное ведомство США никогда на это не пойдет.

По этой же причине ВСУ будет сложно получить от западных союзников современные боевые самолеты, а также беспилотники Grey Eagle и Predator.

Последние новости:

Окупанти вигадали «цар-мангал» для захисту бронемашин від українських дронів

Окупанти вводять новий антидроновий захист для бойових броньованих машин (скор. ББМ). Ця інновація являє собою…

26.04.2024

Оккупанты придумали «царь-мангал» для защиты бронемашин от украинских дронов

Оккупанты вводят новую антидроновую защиту для боевых бронированных машин (сокр. ББМ). Эта инновация представляет собой…

26.04.2024

Офіцер ЗСУ розповів про особливості російського “танка-черепахи”

Окупанти застосовують на Донеччині т.зв. "танки-черепахи". Про особливості таких машин журналістам розповіли речники 26-ї артбригади…

26.04.2024

Офицер ВСУ рассказал об особенностях российского «танка-черепахи»

Оккупанты применяют на Донетчине т.н. «танки-черепахи». Об особенностях таких машин журналистам рассказали спикеры 26-й артбригады…

26.04.2024

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація…

26.04.2024

POCO выпустит свой первый бюджетный планшет со стилусом и клавиатурой

Компания «ПОКО» готовится выпустить первый в своей истории планшетный ПК, подтверждением чего является недавняя регистрация…

26.04.2024