Техно RU

Эксперты объяснили, что не следует хранить в смартфоне

Эксперт по спецпроектам А. Дворянский из Angara Security рассказал, как защитить свой смартфон от злоумышленников.  Он рекомендует чистить кеш и cookies на регулярной основе. Сомнительные веб-ресурсы пользователям эксперт посещать не советует, равно как и загружать в память смартфона непроверенные приложения. Установленный в аппарате антивирус следует обновлять как можно чаще.

Подробности

Дворянский подчеркнул, что подавляющее большинство пользователей ничего не знает о цифровой гигиене. В связи с этим они хранят в мобильных устройствах пароли и важные документы. Между тем делать это нельзя. Если ваш смартфон подключен к публичному Wi-Fi или вы используете VPN-сервис, то банковскими приложениями временно лучше не пользоваться. Кроме этого, не рекомендуется вводить учетные данные, поскольку они могут быть без труда похищены третьими лицами.

Интересное:

Эксперт отметил, что у многих пользователей есть привычка хранить учетные данные от социальных сетей и пароли от банковских апплетов в заметках смартфона.  Кроме этого, многие хранят в памяти мобильного устройства скриншоты паспорта. Таким пользователям следует иметь в виду, что они входят в группу риска. В любой момент они могут лишиться персональных данных.

 

Поделиться

Последние новости:

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024