Техно RU

Основатель Rozetka призвал готовиться к дефициту бытовой техники

По мнению соучредителя крупнейшего в стране маркетплейса Rozetka В. Чечеткина, высказанному им в интервью Forbes, в ближайшее время на украинском рынке бытовой техники появятся первые признаки дефицита. По словам предпринимателя, дистрибьюторы делают все от них зависящее, чтобы не допустить возникновения дефицита. Из-за разрушенных цепочек поставок и нестабильного курса гривны принимаемых ими мер недостаточно.

Подробности

Чечеткин выразил убеждение в том, что на фоне снижения курса гривны и упавшего спроса на бытовую технику продажи складских остатков ощутимо замедлятся. Вместе с тем украинским потребителям следует быть готовыми к существенному сокращению ассортимента представленной на рынке бытовой техники.

Интересное:

По словам Чечеткина, в условиях дефицита приобрести обычную стиральную машину или холодильник труда не составит. А вот купить что-то особенное уже не получится. Соучредитель Rozetka считает, что рынок бытовой техники будет спасен малыми предпринимателями. Они будут поставлять ее небольшими партиями из Польши, КНР, Германии и других стран. Рассчитывать на широкий ассортимент в ближайшее время украинским потребителям определенно не стоит. Кроме этого, завозимая в страну небольшими партиями бытовая техника будет обходиться дороже.

Смотреть комментарии

  • А как "малые предприниматели" смогут помочь рынку, если границы закрыты??? Депутаты пусть кравчучками возят. Они сами для себя скоро закон примут, позволяющий выезжать из страны.

  • Порадьте йому готуватися до нульової платоспроможності громадян , якщо він ще не зрозумів що буде першим .

  • Это типа чтоб все побежали скупать

Последние новости:

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024