Техно RU

Стало известно, как защитить данные в смартфоне Xiaomi от второй половинки и друзей

Современные мобильные устройства могут многое рассказать о своих владельцах. В них содержится огромный объем конфиденциальных сведений вроде платежных данных, интимных фотоснимков, личной переписки и т. д. Рано или поздно к каждому владельцу смартфона приходит понимание того, что хранящиеся в смартфоне конфиденциальные сведения нуждаются в защите. Одного пароля для входа в мобильное устройство в этом отношении недостаточно. Вторая половинка или друг могут взять смартфон, когда он будет находиться в разблокированном состоянии.

Подробности

На самом деле обеспечить надлежащий уровень конфиденциальности не так уж сложно. К примеру, интимные фотоснимки можно хранить в защищенных папках приложения Gallery. Получить доступ к их содержимому можно только после ввода пароля.

Интересное:

При входе в запароленную папку следует помнить, что ее содержимое отобразиться в меню с открытыми папками. Во избежание конфуза рекомендуем вам активировать функцию размытия миниатюр. Сделать это можно в настройках приложения «Рабочий стол». После активации функции увидеть содержимое открытой защищенной папки в меню запущенных апплетов будет невозможно.

Смотреть комментарии

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024