Техно RU

Пользователи популярного смартфона Xiaomi жалуются на проблемы со сканером отпечатков пальцев

Xiaomi временно убрала из отдельных версий Mi 11 Lite для некоторых регионов опцию разблокировки с помощью отпечатка пальцев. Причина – отказ соответствующего датчика реагировать на дактилоскопию владельца. Проблема, в частности, зафиксирована в Испании, информирует местный медиа-ресурс Movilzona.es.

Журналисты издания пообщались с представителями регионального представительства «Сяоми» и выяснили, что других сбоев на устройствах указанной модели не зафиксировано. По этой причине разработчики приняли решение не отзывать проблемную партию Mi 11 Lite из оборота, а отключить опцию для поиска источника сбоя и устранения причин поломки. Обо всём этом представители испанского филиала рассказали в ходе общения со столкнувшимися с проблемой пользователями.

Специалисты Xiaomi.es напомнили о существовании в Mi 11 Lite других, не менее эффективных, вариантов защиты. Рекомендованный представителями бренда способ – распознавание лица, который работает столь же быстро, как и разблокировка по отпечатку пальца.

Интересное:

Кроме того, есть возможность защитить смартфон с помощью «старой доброй классики» – четырехзначного PIN-кода или пароля.

Для настройки любого из способов нужно перейти в Настройки > Пароль и безопасность. Если есть желание активировать защиту с помощью лица, владельцу потребуется «предъявить» камере свой светлый лик для selfie.

Отмечается, что проблема с реагированием на отпечаток пальца коснулась смартфонов Mi 11 Lite в версии 5G, но не коснулась устройств в версии New Edition.

Смотреть комментарии

  • У меня исчез отпечаток, и в настройках тоже. Украина, ми11 лайт 4дж. Неприятно, было очень удобно с отпечатком(

  • Такая же проблема на нескольких аппаратах. Сначала перестал работать а потом просто пропал из меню.
    Мда, Xiaomi уже не тот.

  • у меня как раз new edition, срабатывает отпечаток через раз и бывает реже. до этого был хонор, проблем с ним никогда не было . очень жаль, придется использовать ключ

  • Я даже один раз в сервисе поменял сканер
    Потом несколько дней хорошо работал
    Но внезапно пропал

  • У меня тоже в определенный момент после обновления пропала функция отпечатка пальца из настроек )
    Очень плохо будет если отпечаток не вернут ,потому что я так радовалась этому телефону ,а теперь понимаю что зря ..
    9 к гривен это не очень дорого для телефона ,но за такие деньги хотелось бы хотябы чтобы телефон был со всеми рабочими функциями ,и теперь получается сканер отпечатка есть ,а пользоватся им нельзя ...
    Думаю это будет мой последний телефон сяоми если не вернут все на место

  • 20.05.2022 пропала возможность входа по отпечатку телефон редми 9т дизлайк производителю, много косяков в телефоне

  • Вообще это очень печально, полтора года пользоваться отпечатком пальца и потом раз функция исчезла. Это же не просто разблокировка телефона, а куча приложений по биометрии...да и налицо тоже такой себе отклик, в темноте вообще не распознает, а каждую минуту тыкать код то ещё удовольствие...печаль короче, остаётся надеяться что эту функцию рано или поздно вернут. У меня муж из-за этого обновление ПО устанавливать не хочет

  • Вот обновились только что и дактилоскоп исчез после перезагрузки. Два лица - нельзя. А ребёнок маленький пользовался дактилоскопом и обучен поведению в экстренной ситуации. Сложный пароль он пока ещё не в состоянии понимать. Особенно, с учётом регистра вводимых символов. Такое сделали только на РСТ телефонах. Я свой покупал в Азии. И на нём всё ОК!
    В том числе и звонилка Mi. С диктофоном и прочими полезностями.

    Что решил... Разблокирую загрузчик и прошью Индонезийскую прошивку, а что делать то?!..

  • Ужас, верните отпечаток пальца, все работало нормально в Украине!!! И не было никаких проблем, я покупала телефон с отпечатком пальца специально, потому как это удобно, выключайте эту функцию, там где она не работает мать вашу, а не там где она нужна!!! Mi 11 Lite в Украине работал корректно!!!

  • У меня сначала перестал отпечаток пальца а патом кнопка. в чем проблема кто то решил эту проблему поделитесь с нами тоже

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024