Техно RU

Новые цифровые документы в «Дії» сравнялись по юридической силе с бумажными

На этой неделе украинское правительство утвердило постановление о приравнивании цифровых документов в «Дії» к бумажным. Речь идет о студенческих билетах, техпаспортах автотранспортных средств и водительских удостоверениях. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале украинского Минцифры.

Подробности

В сообщении акцентируется внимание на том, что утвержденное кабмином постановление начнет действовать с момента публикации. В 2019 году поддержка указанных выше электронных документов была добавлена в приложение «Дія» в рамках эксперимента. Он продолжался два года. Правительство признало эксперимент успешным. Отныне электронные документы в «Дії» не будут уступать по юридической силе пластиковым и бумажным аналогам.

Интересное:

Их можно предъявлять по месту требования. Просить предъявителя электронного документа подтвердить его подлинность с помощью бумажного или пластикового документа никто не вправе. По юридической силе они идентичны.

По данным Минцифры, с момента начала эксперимента украинские студенты успели зарегистрировать в приложении 751 тыс. билетов. Кроме этого, в «Дії» насчитывается 4,4 млн удостоверений водителей и 4,2 млн технических паспортов.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024