Техно RU

Xiaomi озвучила дату презентации своего первого электромобиля

Подробности об электромобиле Xiaomi станут известны не раньше середины 2022 года, но Лэй Цзюнь, генеральный директор и соучредитель Xiaomi, провел новую конференцию, на которой сообщил о текущем процессе разработки своего первого электромобиля, а также о дате начала его производства. 

Подробности

Массовое производство Xiaomi Car должно стартовать в первой половине 2024 года. Вероятней всего, он начнет продаваться на определенных рынках в конце этого или в начале 2025 года.

Интересное:

Стало известно, что первый сборочный завод будет расположен в Пекине (район Ичжуан). Это свидетельствует о том, что электромобиль в первую очередь будет исключительно для китайского рынка.

Еще Лэй Цзюнь и команда Xiaomi Motor напомнили, что на первый инвестиционный этап необходимо 10 миллиардов долларов США и эта сумма будет освоена в ближайшие годы.

Последние новости:

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024