Техно RU

В смартфонах Xiaomi появились виджеты, как в iOS

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi ведет работу над виджетами для MIUI, которые очень похожи на виджеты iOS. Они находятся на стадии бета-тестирования. Ознакомиться с новыми элементами пользовательского интерфейса могут пользователи, владеющие устройствами под управлением MIUI China Beta ROM.

Подробности

По заявлению официального аккаунта MIUI виджеты уже доступны в бета-канале. На первом этапе тестирования только несколько сторонних программ поддерживали новую систему виджетов. Однако сейчас Xiaomi заявляют, что разработчики шести популярных программ в Китае обновили свои приложения для совместимости и даже представили некоторые виджеты.

Эти приложения следующие:

Интересное:
  • Baidu App;
  • Baidu Map;
  • AutoNavi Map;
  • QQ Music;
  • Douyu;
  • WPS Office.

В дополнение к перечисленным программам пользователи могут пользоваться виджетами стандартных приложений MIUI, в частности Галерея, Заметки, Часы, Безопасность и другие. Виджеты могут быть размещены как в “Хранилище приложений”, так и на главном экране. Они также поддерживают темный режим.

Как говорилось ранее, эти виджеты в настоящее время доступны только на некоторых смартфонах среднего и премиум-класса Xiaomi, Redmi, работающие под управлением MIUI China Beta ROM. Неизвестно, когда эта функция будет доступна на мировых рынках. С тех пор как Apple представила виджеты в iOS 14 в прошлом году, конкуренты начали активно внедрять подобные решения в Android-смартфоны.

Последние новости:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024

Xiaomi презентовала 43-дюймовый 4K QLED телевизор, который стоит дешевле флагманского смартфона

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров моделью Xiaomi TV A Pro 43 2025, в которой отсутствие…

27.04.2024

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip,…

27.04.2024

С HyperOS смартфоны Xiaomi получают одну из лучших функций iPhone

Обновление до HyperOS позволяет пользователям Xiaomi/Redmi/POCO использовать HyperOS Magic Crop – аналог функции Magic Snip,…

27.04.2024