Техно RU

Известны основные характеристики китайских клонов Poco F4 и Xiaomi Mi 12i

Серия K40 способствовала росту продаж смартфонов Redmi. Новинки из серии Redmi K50 уже очень скоро должны появится на рынке.

Подробности

Redmi K50 Pro появился в коде MIUI. В аппарате используется платформа SM8450 (процессор Snapdragon 898). Основная камера – 64-мегапиксельная OV64B, дополненно будут установлены сверхширокоугольный датчик и макро-линза. То есть датчика глубины в этом смартфоне не будет. Также упоминается наличие бокового сканера отпечатков пальцев.

Что еще интереснее, кодовое имя Redmi K50 Pro – «Энгр». Жан Огюст Доминик Энгр это французский художник неоклассицизма. Его репрезентативные работы – «Весна», «Большая одалиска», «Турецкая баня», «Купальщица Вальпинсона» и другие.

Интересное:

Кроме того, в коде MIUI также обнаружили еще одну новинку Xiaomi под кодовым названием «Zizhan», но конкретная информация о ней там не упоминается.

По предыдущим слухам в K50 Pro будет установлен AMOLED-экран с высокой частотой обновления и он станет самым доступным смартфоном с зарядкой мощностью более 100 Вт. Также на рынке должен появится более бюджетный суб-флагман K50 с несменным по сравнению с предыдущим поколением процессором Snapdragon 870. Смартфоны все еще будут работать под управлением Android 11.

Появления Redmi K50 можно ожидать уже в конце этого года, но K50 Pro презентуют только в начале 2022 года. На нашем рынке K50 могут представить, как Poco F4, а K50 Pro – как Xiaomi Mi 12i.

Поделиться
Теги: Redmi

Последние новости:

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024