Техно RU

Xiaomi работает над телефоном с меняющей цвет задней панелью

Инженеры «Сяоми» начали работать над электрохромным и фотохромным телефоном. На этот шаг компанию вдохновил успех запущенного не так давно конкурента OPPO Reno6 Pro+ Detective Conan Edition, информирует Gizmochina со ссылкой на известного в Поднебесной инсайдера Digital Chat Station.

Подробности

Как следует из опубликованной им записи в Weibo с поправкой на сложность перевода с китайского языка, «Сяоми» начала испытания «устройства с маломощной фотохромной/электрохромной задней панелью».

Какая именно из указанных выше технологий будет положена в основу нового детища, блогер пояснить не смог. По его словам, на итоговое решение повлияет результат тестирования.

Самым известным «носителем» фотохромной тыльной панели журналисты Gizmochina называют телефон Vivo S10, «умеющий» из оранжевого превращаться в синий под воздействием прямых солнечных лучей.

Интересное:

Упомянутый в начале материала телефон OPPO с длинным труднопроизносимым названием оснащен электрохромной задней панелью, которая способна трансформироваться из серебристой в красную и обратно при проходе напряжения через стекло.

Какую именно технологию выберет «Сяоми» для будущего смартфона, как уже отмечалось выше, остается загадкой. Не исключено, что устройство не выйдет на стадию серийного производства, а будет выпущено лишь в нескольких экземплярах, как в случае с Mix Alpha.

Опрошенные журналистами Gizmochina эксперты отмечают, что материалом для фотохромной/электрохромной панели может быть не только стекло, но и пластик или же поликарбонат.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024