Техно RU

Украинцев начали штрафовать за пользование Webmoney и «Яндекс.Деньги»

Украинцев начали штрафовать за пользование «Яндекс.Деньгами» и Webmoney. Сумма назначенного Александровским горрайсудом Кировоградской области наказания составила почти 100 000 гривен.

Подробности

Обе платежные системы запрещены стараниями Петра Порошенко. Предложить альтернативные сервисы власть не смогла. Пришедший ему на смену Владимир Зеленский озвученные на стадии предвыборной гонки обещания об отмене ограничений не выполнил.

Жителю Кировоградщины вменили в вину вывод электронных платежных знаков из «Яндекс.Денег» и Webmoney, а также оказание посреднических услуг по зачислению электронных денег на карты жителей Украины. Название созданного мужчиной обменника – «E-currency».

Интересное:

Сумма присужденного наказания – 98 076 грн (штраф величиной ₴85 000 и оплата расходов неких экспертов по Webmoney и «Яндекс.Деньгам» в размере ₴13 076). Кроме того, судья Орловский В.В. постановил изъять у фигуранта два жестких диска на 250 Гб и 120 Гб. У осужденного есть право на подачу апелляции в 30-дневный срок.

Примечательная деталь: все перечисленные в материалах свидетелей банковские карты, на которые переводились деньги, выпущены «Приватбанком».

Ознакомиться с текстом судебного решения можно по ссылке https://reyestr.court.gov.ua/Review/99076586#

Смотреть комментарии

  • "Что позволено царю, не позволено министру и холопам". Слов нет, была бы причина, дело найдётся... Попахивает маразмом.

  • Прикрыли незаконный обменный пункт который не имеет лицензии НБУ. Плбс ко всему обменный пункт в том числе менял Яндекс, вебмани (запрещённые). Оштрафовали именно владельца обменника - это по мнению автора статьи называется "украинцев начинают штрафовать за пользование Яндекс денег и вебмани".

    • Уважаемый, читайте внимательно вердикт суда. Одно из обвинений - "використовував у своїй діяльності електронні гроші платіжних систем «WebMoney Transfer», «Money.Yandex.ru», «QiwiWallet»". Обменник - то уже второе обвинение.

      Исходя из вашего подхалимажа к действующей власти, можете лизнуть Нацбанку и предложить сажать/штрафовать сотни тысяч украинцев, работающих с криптовалютами, пользующихся услугами PayPal и т.д. (лицензии ж НБУ нет) :)

      Кстати, можете создать петицию о посадке Гонтаревой, которая публично призналась в покупке биткоина (https://prostomob.com/60950-eks-glava-naczbanka-negativno-vyskazalas-o-kriptovalyutah).

      Лижите и обрящете (ну или сосите министрам, как главный радикал всея Украины :) ) - https://www.youtube.com/watch?v=RVhnKGCPSso

      • Эм. С ВМ дела не имел. Но ЯД спокойно выводится обычным переводом на карту (в моем случае моно) из своего приложения. Зачем для этого нужен обменник?

        • При конвертации в гривны в вашем случае курс устанавливает monobank. Обменки, как правило, предлагают более выгодный курс. Зайдите на bestchange, сравните.

  • Кто им дал право ущемлять наши права, выборы не загорами

Последние новости:

Xiaomi представила HyperOS Global для ще одного застарілого смартфона

"Сяомі" почала розсилку глобального варіанту HyperOS на один із застарілих смартфонів. Назва пристрою-одержувача - Mi…

30.04.2024

Xiaomi представила HyperOS Global для еще одного устаревшего смартфона

«Сяоми» начала рассылку глобального варианта HyperOS на один из устаревших смартфонов. Название устройства-получателя – Mi…

30.04.2024

Названі смартфони Xiaomi, які незабаром отримають важливе оновлення

Під кінець квітня-2024 "Сяомі" вкотре внесла зміни до фірмового Центру безпеки. Подробиці Найближчим часом очікується…

30.04.2024

HMD представляє в Україні бюджетні кнопкові телефони Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G

HMD щойно представила своє останнє творіння – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia…

30.04.2024

HMD представляет в Украине бюджетные кнопочные телефоны Nokia 215 4G, Nokia 225 4G и Nokia 235 4G

HMD только что представила свое последнее творение – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G и…

30.04.2024

Названы смартфоны Xiaomi, которые скоро получат важное обновление

Под конец апреля-2024 «Сяоми» в очередной раз внесла изменения в фирменный Центр безопасности. Подробности В…

30.04.2024