Техно RU

Как выглядит и чем выделяется Xiaomi Mi Band 4 – сразу после презентации

Сегодня состоялась конференция по запуску новых интеллектуальных продуктов компании Mijia. На ней презентовали новый умный браслет – Xiaomi Mi Band 4.

Особенности браслета

Дисплей увеличен по сравнению с предыдущей моделью на 39,9%. Теперь это 0,95-дюймовый цветной AMOLED-дисплей, который отображает на 21 слово больше, чем предыдущее поколение. Защищен он закаленным стеклом изогнутым по 2.5D-технологии.

В то же время, Xiaomi Mi Band 4 поддерживает несколько тем и 77 цветных циферблатов. Дисплей способен отображать уведомления из приложений, SMS-сообщения, сообщения WhatsApp, сведения о фитнесе и многое другое.

При поднятии запястья вы сможете с новым Xiaomi Mi Band 4 совершить целый набор сложных операций. Вы можете поднять запястье, чтобы: запустить проигрывание музыки, чтобы установить напоминание, отсканировать QR-код, оплатить (версия с поддержкой NFC), записать движение, или управлять любым устройством из экосистемы умного-дома Xiaomi. Свайп влево по экрану открывает QR-код для совершения платежа. Примечательно, что браслет имеет красивый микрофон, который позволяет управлять устройствами с помощью помощника XiaoAI.

Интересное:

Наличие полностью модернизированного 6-осевого высокоточного датчика, обеспечивает поддержку 6 спортивных режимов. К примеру он может отслеживать данные во время плавания в реальном времени, поддерживая интеллектуальное распознавание позы плавания, распознает бег и бег трусцой, езду на велосипеде и многое другое. Водонепроницаемость браслета заканчивается на отметке погружения на глубину более 50 метров.

Есть датчик сердечного ритма и функции отслеживания: такие как подсчет шагов и мониторинг сна. 

Обилие цветовых решений для ремешков: красный, черный, синий, фиолетовый, светло-кофейный

Технические характеристики

  • 0.95-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 240 х 120 пикселей;
  • Bluetooth 5.0 LE;
  • аккумулятор 135 мАч;
  • поддержка Android от 4.4 и iOS от 9.0.

Стоимость

Стандартная версия была оценена в 169 юаней (24 $), а версия с NFC – в 229 юаней (33 $). За несколько дней до презентации стандартная версия появилась в продаже на AliExpress.

Xiaomi Mi Band 4 Avengers

Также ограниченным тиражом выйдет версия Mi Band по мотивам фильма “Мстители”. Ее цена – 349 юаней (51 $).

 

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024