Техно RU

Как освободить память в смартфоне через Viber

Через мессенджеры уже давно можно не только писать текстовые сообщения, но и отправлять картинки либо видео. При этом все мультимедийные файлы занимают пространство на накопителе смартфона. Существует несколько простых способов сделать так, что ненужные данные не сохранились в памяти. Рассмотрим это на примере сервиса обмена мгновенными сообщениями Viber.

Для этого нужно перейти в меню настроек приложения. Чтобы открыть параметры, нужно сначала в правом нижнем углу нажать на вкладку «Ещё» (три горизонтальные полоски) и кликнуть на раздел «Настройки».  Далее выбираем категорию «Данные и мультимедиа».

Здесь есть ряд параметров, каждый из которых можно настроить. Точнее настроить можно только первый «Качество фото», а все остальные – включить или отключить. Начнём с качества снимков. Тут пользователям предложено три варианта: нормальное, хорошее и отличное качество. Примерный размер файла составляет 180 КБ, 250 КБ и 650 КБ соответственно.

Интересное:

Предпоследний параметр, когда он активирован, позволяет видео автоматически запускать после получения. Это тоже засоряет память на накопителе. При желании вы также можете ограничить трафик в сетях мобильной связи или просто отключить автоматическое сохранение мультимедийных файлов в галерею.

Чтобы экономить мобильный трафик можно снять галочку с параметра «Автозагрузка в сети GSM». При желании также можно отключить автоматическую загрузку мультимедиа при подключении к Wi-Fi.

Поделиться
Теги: Viber

Последние новости:

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024