Техно RU

Павел Дуров назвал существенные минусы всех iPhone

Российский миллиардер Павел Дуров, создатель социальной сети VK и мессенджера Telegram, вновь раскритиковал американскую компанию Apple. Его очередная публикация в Telegram вызвана расследованием, которые появилось в The New York Times.

Подробности

Как стало известно, компания Apple по требованию китайских властей отключила шифрование в смартфонах, которые продаются на территории Китая. При этом производитель из США продолжает настаивать на том, что обеспечение конфиденциальности пользователей остаётся приоритетной задачей для Apple.

Павел Дуров же пишет, что Apple является тоталитарной компанией, за что её и ценит Коммунистическая партия Китайской Народной Республики. В качестве примера тоталитаризма миллиардер приводит тот факт, что пользователи iPhone в отличие от владельцев смартфонов на базе операционной системы Android, не имеют альтернативы для установки программного обеспечения, кроме как из фирменного магазина приложение Apple Store.

Кроме того, iCloud является единственной опцией для создания резервной копии данных. В связи с этим Павел Дуров назвал владельцев смартфонов iPhone цифровыми рабами американской компании.

Интересное:

На этом критика не закончилась. Дурову также не понравились устаревшие технические характеристики iPhone. В частности, отсутствие поддержки повышенной частоты обновления изображения. По словам Павла Дурова, использование смартфонов Apple для тестирования Telegram на iOS отбрасывает его в Средневековье.

Напомним, что Apple критиковали долгое время за отсутствие поддержки сетей пятого поколения и 90 Гц дисплеев. В прошлом году компания всё-таки выпустила семейство смартфонов iPhone 12 с поддержкой 5G. Но все четыре модели оборудованы 60-герцевыми экранами. Ожидается, что первые модели со 120-Гц дисплеями в ассортименте компании Apple появятся уже ближайшей осенью.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024