Категории: Рейтинги RUТехно RU

10 самых популярных смартфонов первого квартала этого года

Специализирующийся на освещении смартфонной тематики портал GSM-Arena представил список лучших телефонов по итогам четырнадцатой недели этого года. В ТОП-10 рейтинга вошли, преимущественно, андроид-устройства китайского и корейского производства. Единственное исключение – «Нокия Х20» (бронзовая ступень импровизированного пьедестала почета).

На верхней строчке обосновался «Сяоми Mi 11 Ultra». Это устройство фигурирует в статусе безоговорочного лидера второй раз подряд. «Номером два» стал поднявшийся с третьего места аппарат «Редми Note 10 Pro» (информацию о многочисленных проблемах с экранами этого устройства авторы рэнкинга проигнорировали). Номером три стала упомянутая выше «Нокия», которая никак не была представлена в предыдущем рейтинге GSM-Arena.

Замыкают пятерку лидеров «Поко F3» и второй фигурант недавнего скандала с экранами «Редми Note 10» (первый из телефонов скатился на 4-е место со второго, а второй поднялся на 5-е место с седьмого).

Интересное:

Оставшиеся места «топовой восьмерки» достались «Поко Х3 Pro» (откат на 6-ю строчку с пятого места) и четырем «Самсунгам» из «галактического» семейства: А72, А52 5G, А52 и S21 Ultra 5G (первые два переместились на 7 и 8 место с восьмого и девятого соответственно, а два остальных оказались в верхней десятке впервые).

Ранее Союз потребителей США обнародовал названия самых востребованных на территории страны айфонов и устройств на базе «Андроид». Ознакомиться с результатами исследования и аргументами составителей рейтинга можно здесь.

Поделиться

Последние новости:

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024