Техно RU

Apple отказывается реагировать на массовые дефекты iPhone 12

Пользователи iPhone 12 пожаловались на косметический дефект смартфона. Суть проблемы – выцветание краски на устройстве красного цвета после четырех месяцев эксплуатации. Претензию в адрес производителя высказала редакция портала svetapple.sk.

– Купленный в ноябре телефон используется нами преимущественно в рабочих целях. Девайс сразу после покупки транспортировался в прозрачном футляре и никогда не использовался в «токсичных» средах, в которых имеются  агрессивные вещества, – отмечается в публикации.

Проблема в виде потускнения темно-красного цвета появилась накануне. Телефон покупался совершенно новым. Для устройства ценой $899 столь «неряшливый» дефект является недопустимым, полагают представители портала.

На тематическом форуме Apple авторы претензии нашли несколько жалоб аналогичного содержания. Так, на сползание и потускнение зеленой и черной краски жаловались владельцы iPhone SE 2 и iPhone 11. Одно из устройств использовалось без чехла, второе с чехлом.

Один из участников сообщества Macrumors указал на возможность выцветания окрашенного алюминия под воздействием ультрафиолета, приведя в пример автомобили красного цвета (тускнеет после нескольких лет эксплуатации).

– В нашем случае пример с автомобилями некорректен, поскольку выцветание появилось лишь в одном из четырех углов, – отмечают авторы претензии.

Интересное:

Жалобы в Apple оказались безрезультатными: «яблочники» не хотят принимать претензии, поскольку смартфон работает исправно без каких-либо сбоев и проблем.

– Это всего лишь косметический дефект, который не влияет на функциональность и использование устройства, – заявляют представители разработчика.

Авторы претензии заявили, что «испытывают гнев» из-за того, что устройство стоимостью $899 начало облазить всего через 4 месяца после покупки.

Напомним, что в первых числах марта Apple обратилась к владельцам айфонов с просьбой немедленно обновить устройства в связи с выявлением опасной уязвимости. О сути проблемы можно почитать здесь.

Больше новостей об Apple – в нашей подборке.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024