Техно RU

Nokia 8.4 5G станет достойным конкурентом Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Компания HDM Global давно не радовала поклонником интересными смартфонами. Одной из следующих новинок станет Nokia 8.4 5G. Это будет модель среднего класса на 5-нанометровом мобильном процессоре Qualcomm.

Подробности

Грядущая новинка окажется конкурентом для Xiaomi Mi 11 Lite 5G. Обе модели будут комплектоваться однокристальной системой Snapdragon 775G. При этом сама мобильная платформа до сих пор анонсирована не была. Она заменит на рынке процессор Snapdragon 765G, выполненный по нормам 7-нанометровой технологии.

Смартфону обещают пентакамеру, венцом которой станет 108-мегапиксельный датчик изображения с оптикой от ZEISS. Напомним, что именно под брендом Nokia около двух лет назад вышел первый в мире телефон с пятимодульной камерой – Nokia 9 PureView. Правда, толка особого от этого не было. Разрешение каждого составило по 12 Мп, а три сенсора оказались монохромными.

Интересное:

Из прочих параметров отметим дисплей размером 6,5 дюйма по диагонали с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч, поддержку технологии Near Field Communication и операционную систему Android 11. Цена Nokia 8.4 5G пока что не уточняется.

Заметим, что грядущая новинка не должна быть намного дешевле/дороже, чем Xiaomi Mi 11 Lite 5G. По последним данным, смартфон компании Xiaomi в модификации 6/128 ГБ будет стоить около 400 евро на европейском рынке.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024