Техно RU

Redmi Note 10 и iPhone 12: какая камера делает более качественные снимки

В ходе недавней церемонии презентации смартфона Redmi Note 10 пиарщики «материнской» компании Xiaomi делали упор на выдающихся возможностях главной камеры устройства. Впечатлившийся хвалебными одами блогер решил сравнить качество картинки 108-мегапиксельной камеры китайского девайса с качеством изображения головной камеры iPhone 12, разрешение которой в девять (!) раз меньше (12 Мп).

Энтузиаст провел испытания всех модулей обоих смартфонов и протестировал возможности фронтальных камер устройств. Результаты своих усилий персонаж представил на видео.

Интересное:

После просмотра ролика можно констатировать, что «гонка за пикселями» не особо влияет на качество снимков (говорить о явном преимуществе 108-мегапиксельной камеры Note 10 не приходится). С другой стороны, стоимость iPhone 12 намного выше в сравнении с ценой Note 10.

От себя добавим, что на текущий момент именно китайские компании равняются на Apple, а не наоборот. Пользователи устройств «Сяоми» и «Редми» неоднократно замечены в попытках убедить себя в том, что имеющиеся у них смартфоны лучше айфонов. Владельцы же iPhone, не пытаются никому ничего доказывать, правда если это не бывшие владельцы смартфонов Xiaomi. 🙂

Смотреть комментарии

  • "Владельцы же iPhone, не пытаются никому ничего доказывать..." Нуда, ну да. Познакомить с владельцами iPhone? Откуда вообще этого "эксперта" вытянули? Потрясающие самомнение и некомпетентность.

  • " Владельцы же iPhone, не пытаются никому ничего доказывать" пафос потек с экрана монитора. Бугага.

  • "Владельцы же IPhone, не пытаются же никому ничего не доказывать", ахпхахаха) как это можно в редакцию пустить, просто фейспалм

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024