Техно RU

Mi Mix 4: показали самый необычный смартфон Xiaomi в этом году

Компания Xiaomi несколько дней назад заявила о планах возродить линейку Mi Mix. В 2021 году производитель представит модель Xiaomi Mi Mix 4. Сегодня грядущая новинка была замечена на качественных изображениях.

Рендеры ничего не говорят нам о технических характеристиках смартфона. На изображениях видны тонкие рамки с четырёх сторон от экрана. Сам дисплей будет построен на органических светодиодах. Под ним будут установлены сканер отпечатков пальцев и фронтальная камера. Поставщиком панелей станет одна из дочерних компаний TCL.

Судя по опыту предыдущих моделей серии, Xiaomi Mi Mix 4 будет флагманом. По предварительной информации, смартфон получит 5-нанометровую однокристальную платформу Snapdragon 888 с графикой Adreno 660 и частотой до 2,84 ГГц.

Интересное:

Напомним, линейка Mi Mix появилась ещё в 2016 году вместе с одноимённым смартфоном. В 2017 году компания выпустила модель второго поколения Mi Mix 2, а в начале 2018 года состоялась премьера Mi Mix 2s. Все три флагмана отличались тем, что селфи-камера была установлена в нижней части лицевой стороны.

Спустя несколько месяцев после Mi Mix 2s вышел слайдер третьего поколения, а на MWC 2019 показали его версию с поддержкой 5G. Последним смартфоном линейки стал Xiaomi Mi Mix Alpha. Его представили в конце 2019 года. Он получил опоясывающий дисплей, Snapdragon 855+ и 108-мегапиксельную камеру.

Цена составила 2800 долларов, но в продажу концептуальная модель так и не поступила. Хотя её привозили в несколько стран, включая Украину, для демонстрации возможностей.

Поделиться
Теги: Xiaomi

Последние новости:

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024