Категории: Техно RU

Google выпустит конкурента ТикТок

Популярность китайского приложения TikTok, предназначенного для создания и публикации коротких видеороликов, привлекла внимание корпорации Google. Дело в том, что на самом известном в мире видеохостинге YouTube запустят сервис схожего формата. Называться он будет – YouTube “Shorts”.

Для записи короткого видео в YouTube “Shorts” понадобится смартфон и фантазия. В общей сложности пользователю предоставляется 15 секунд. При этом съемка производится исключительно вертикально. Также будут доступны функции, где можно наложить популярный трек, обрезать и склеить несколько роликов, изменить скорость воспроизведения и прочее. Помимо этого, автор может воспользоваться таймером обратного отсчета старта записи.

Интересное:

По факту выходит, что YouTube теперь не только для блогеров и стримеров, но еще и для новообразованной категории граждан – «тиктокеров», из числа которых Google и хочет переманить добрую долю аудитории. Запуск сервиса планируется произвести в Индии в ближайшее время.

К слову заметить, авторов ТикТока бранят все кому не лень, но всё же годного контента в нем также довольно много. Все зависит от того, что вы хотите смотреть – 120-киллограмовую тверкершу или советы по уходу за растениями. Проблема TikTok’а в том, что превалирует первое. Остается надеяться, что Google сделает все, чтобы YouTube “Shorts” не стал, откровенно говоря, «помойкой».

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024