Техно RU

Rockstar в GTA Online обнулил аккаунты многих игроков

Студия Rockstar вчера обнулила аккаунты сотен игроков GTA Online. Причина – использование ими нового глитча. О карательных мерах разработчиков написал пользователь TezFunz2.

Суть откорректированного глитча – получение финансовой выгоды от манипуляций с гаражами (покупка оных на шоссе Олимпик и Попьюлар-стрит, с последующей сменой игровой сессии и обменом выкупленного имущества на гораздо более дешевую недвижимость). В результате такой транзакции отдельные геймеры обогатились на 2 000 000 игровых долларов менее чем за 3 минуты.

Разработчики достаточно быстро обнаружили уязвимость и применили к хитрецам различные санкции, максимальная из которых – обнуление игрового аккаунта.

Реакция пользователей на карательные меры оказалась вполне предсказуемой. Геймеры с «нордическим» складом характера обвинили Rockstar в издевательстве, произволе, неуважении прав игроков и т.д. Комментарии от этих пользователей можно назвать относительно щадящими и вписывающимися в лексические нормы языков, на которых были написаны.

Интересное:

Более импульсивные геймеры со вспыльчивым характером в выражениях не стеснялись. Некоторым из таких отзывов могли бы позавидовать отечественные сантехники, коих с полным правом можно назвать «корифеями нецензурщины». Тексты комментариев с матами редакция нашего портала не приводит из этических соображений.

После того, как проклятия в адрес отдавших распоряжение о блокировке сотрудников Rockstar начали сыпаться на головы их родственников до пятого колена включительно, студия таки соизволила объясниться. Официальный ответ на претензии был дан в разделе поддержки.

Суть озвученной представителями Rockstar отповеди – обещание наказывать уличенных в использовании денежных глитчей пользователей «корректировкой баланса», «полным обнулением игровых персонажей» и «вечным или временным баном». Такие же меры студия обещает применять в отношении геймеров, уличенных в использовании глитчей с целью добычи «внутриигровых предметов».

Глитч – получение непредусмотренного правилами преимущества вследствие допущенной разработчиками ошибки.

Ранее студию Rockstar уличили в воровстве пользовательских денег. Подробности –  в этой публикации.

Больше новостей о GTA Online – в нашей тематической подборке.

Последние новости:

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024