Техно RU

Nokia презентовала интересную альтернативу Xiaomi Mi Box

Компания Nokia презентовала свое собственное решение для телевизоров на базе операционной системы Android, которое превращает любой телевизор в смарт-тв.

Особенности

Данное устройство поддерживает вывод изображения в Full HD, все популярные мультимедийные стандарты и оснащено мультимедийным пультом, у которого есть встроенный микрофон, позволяющий взаимодействовать с Google Assistant.

Интересное:

В компактном корпусе установлен четырехъядерный процессор, у которого есть встроенное графическое ядро Mali-450 и который работает в паре с одним ГБ ОЗУ, а для системы, программ и мультимедийного контента есть 8 ГБ внутренней памяти. Устройство поддерживает вывод изображения в разрешении Full HD при 60 кадрах в секунду, есть поддержка технологии Dolby Audio, которая обеспечивает объемное звучание. Подключение к телевизору происходит через HDMI второго поколения, устройство питается через порт USB-С.

У устройства есть поддержка двухдиапазонного Wi-Fi 802.11ac, Chromecast, Miracast, DLNA и AirPlay. Также стоит отметить возможность открывать приложения Netflix и ZEE5 прямиком из пульта благодаря соответствующим кнопкам. Также приставка позволяет управлять телевизором при помощи голоса, благодаря поддержке голосового помощника Google Assistant. Устройство называется Nokia Media Streamer и будет продаваться по цене 46 долларов.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024