Техно RU

Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro: первые доступные смартфоны с 5G

Стало известно, что в китайском агентстве 3C сертификацию прошли два новые смартфоны Xiaomi, которые фигурируют под модельными номерами M2004J7AC и M2004J7BC.

Подробности

По имеющейся на данный момент информации, этими устройствами являются будущие смартфоны Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro. Оба смартфона можно буде купить уже в конце лета или начале осени.

Оба устройства должны работать на субфлагманском чипсете MediaTek Dimensity 800, или же его разогнанной версии Dimensity 820 (напомню, прирост в плане частоты составит 2.6 ГГц против 2.0 ГГц во младшей версии). Разница в производительности составит примерно 20 процентов, разумеется, в пользу Pro-версии.

Интересное:

На данный момент нет детальной информации о железе устройств, но, как можно догадаться, они будут оснащены теми же 5G-модемами MediaTek, что и другие смартфоны, работающие на базе чипсетов Dimensity 8XX. Благодаря им новые бюджетные смартфоны Redmi в мобильных сетях выдавать скорость до 5 Гбит/с. Кроме этого, у новинках есть поддержка быстрой зарядки через разъем USB-C, а также миниджек 3.5 миллиметров для наушников.

Корпус данных устройств будет изготовлен из стекла, благодаря чему они будут довольны красивы, но не самые прочные. Ожидается поддержка стандартов Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для бесконтактной оплаты.

Оба смартфона должны появится уже довольно скоро, а ценник ожидается на уровне 200 долларов за младшую и примерно 250 долларов за старшую версию, из-за чего они будут действительно доступными.

Смотреть комментарии

  • Опять МТКашное *авно в телефоны пихают.Пусть он будет стоить 250уе но со снепдрегоном...
    Я уж думал обновлюсь когда выйдет ноут 10..а выходит что нет((

  • Это правда, они точно будут скоро представлены? Что на аккет что на вашем сайте выходят одинаковые новости о них но с разными заголовками. Да и от самой сяоми нет никаких новостей о данных аппаратах.

  • если будут на мтк то брать не буду, тоже жду 10 модель

  • Мне интересно, когда уже люди уйдут из 2015 года и поймут что мтк сейчас не *авно, а вполне себе конкурентные дракону процы... Жду 10 и возьму

  • MediaTek научились делать достаточно мощные процессоры
    Тот же MTK Helio G90, который стоит в Xiaomi Redmi Note 8 Pro, тягается с более новым Snapdragon 720G
    А MTK Dimensity 820 будет намного производителтней, чем Snapdragon 765G

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024