Электромобили

Tesla на автопилоте увернулась от летящего навстречу колеса

Автопилот «детища» Илона Маска оказался проворнее человека. Об этом свидетельствует успешное уклонение установленного на Tesla Model 3 «электронного разума» от брошенной неведомым представителем Homo sapiens автомобильной покрышки.

Видео происшествия опубликовал портал ViralHog. На ролике виден своевременный маневр автопилота в сторону от летящего навстречу с огромной скоростью колеса. Инцидент зафиксировал установленный на электрокаре видеорегистратор. После уклонения автопилот сразу же вернул машине прежнюю траекторию.

Интересное:

Напомним, что накануне «Порше Taycan Turbo S» на электротяге в ходе тестового заезда на десятые доли секунды превысил результат тесловского аналога Model S Performance.

Смотреть комментарии

  • Уклонилась от колеса это хорошо а если в соседнем ряду шла машина?!? Авария не дай боже поэтому всё что происходит в твоём ряду это твоё((( в правилах дорожного движения написано увидев помеху снизить скорость до полной остановки!) Заметьте не объехать!(

    • ИИ анализирует движение в соседней полосе и решил что возможно совершить данный маневр

      • Бред. Автопилот должен вести автомобиль в соответствии с ПДД .

      • Это значит такой сценарий событий вместе с тысячами других как вводная заложен в компе,прогресс налицо

    • Хотелось бы услышать комментарии шофера этой теслы. Кажется мне, что все таки он уклонился, а не шибко умная тесла.

    • Заметь, тесла проверяет всё свое окружение, и она перестроится только в случае возможности такого варианта

  • Виталий, что за верующий бред вы пишите.
    Для ИИ не существует скажем так времени для разсмыслий, эти не человек. ИИ за 0.5 секунд успеет подумать миллион раз что нужно сделать и что может случится, так что...

    • Накакого ии в тесле нет. Начитались фантастики эксперты диванные...

  • Нужно быть идиотом, что бы всерьёз полагать, что автопилот смотрит только на препятствие впереди и игнорирует помехи по сторонам. С таким раскладом все бока машины были бы ободраны и ездить бы он мог тольгюко по прямой.

    • Нужно быть идиотом, чтобы писать такие комментарии, учите ПДД . Да и водитель написал, что сам рулил.

  • Изначально данный видос шел с коментом что автомат теслы не увидел колесо и водила сам исправил положение а уж потом автомат нелал машине уйти в юз. А потом почему-то везде начали писать что это автомат сам все сделал. Считаю что маск все таки подсуетился и доплатил водиле за изменение мировозрения на мир теслы

    • Тесла в принципе не закупает рекламу и тут платит за такое, вы серьёзно?

  • Люди ну перейдите по ссылке на видео и прочитайте комментарии автора видео: the tesla did not dodge the tire, i did. Кому лень вбить в переводчик он сказал: Тесла не увернулась от колеса, я это сделал.

  • Смешно читать комментарии людей привыкших к автовазу. К автовазу инженеры которого вдохновляют от вида детского горшка с рулём сделанного в Китае.

  • Любопытно на сколько десятилетий тесла опережает наш автовазу который для конкурентоспособности лоббировал растаможку импортных авто суммой в два раза превышающей стоимость авто тазика) нового разумеется. Хавайте пипл.

  • Передал твои слова про горшок инженерам АвтоВАЗа, посоветовали тебе сходить к психоаналитику, подвергнуть анализу детские страхи .

  • Смотришь сопли коментов и паражаешься вере маскашоу. Ребята, вы перед тем как идолу покланяться хоть в фактах увертесь. Полюбому этот ролик в офис ему скинули и пусть аналогичную ситуацию сделают. А то мычите даже на палец маска, смешны вы

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024