Категории: Техно RU

Официальные фотографии и характеристики Mi Band 5 попали в сеть

Любителей наручных гаджетов бренда Xiaomi в скором времени ждет приятное событие – анонс браслета Mi Band 5. Мероприятие пройдет в середине текущего месяца. Об этом стало известно из официального паблика Xiaomi в китайской соцсети Weibo. Пост содержит несколько фотографий, а также подробности характеристик, о чем мы и поведаем далее.

Сравнивая новинку с прошлогодним фитнес-трекером Mi Band 4, явных отличий нет, но это лишь на фото. В реальности, Mi Band 5 имеет больший экран – 1,2 дюйма против 0,95 дюймов. Правда матрица дисплея теперь не AMOLED, а OLED. Как известно, OLED-дисплеи имеют несколько большую энергозатратность из-за высокой яркости, но, увеличив емкость батареи до 150 мАч, Xiaomi с лихвой компенсируют эту особенность. Тем более, что яркость также немаловажный аспект в фитнес-трекерах. Кстати, из снимков можно предположить, что Mi Band 5 станет немного тоньше предшественника.

Интересное:

Для занимающихся спортом в Xiaomi Mi Band 5 встроены вспомогательные функции по более 15-видам, в числе которых: велоспорт, плавание и даже йога. Фитнес-трекер наделен самыми основными функциями в части регистрации показателей здоровья. С ним можно контролировать уровень кислорода в крови, считывать пульс и прочее. Сопряжение возможно как с Android-, так и с iOS-устройствами посредством Bluetooth 5.1. Также немало радует, что в Mi Band 5 появится NFC, полноценно поддерживающий бесконтактные платежи практически во всех странах, а не только в КНР.

Точная дата презентации Mi Band 5 пока не называется. Первым регионом для старта продаж выбрали Китай. За ним, последуют поставки по всему миру. Предварительная стоимость для жителей Поднебесной составит 169 юаней (около 750 гривен).

Смотреть комментарии

  • Mi Band 5 будет представлен 11 июня, это официальные данные.

  • Будет продаваться по 169 юаней. Ага, верим. На алике будет минимум 350 юпней стоить.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024