Техно RU

Xiaomi Mi Band 4 теперь доступен по себестоимости

Спрос на носимую электронику только растет с каждым годом, и разные компании пытаются конкурировать между собой ради того, чтобы сделать еще лучшее устройство. Особенной популярностью, в первую очередь из-за цены, пользуются фитнес-браслеты, и безусловным лидером на этом рынке можно назвать Mi Band, фитнес-браслет компании Xiaomi, четвертое поколение которого вышло уже почти год назад.

И за это время цена упала более, чем в два раза. На старте продаж Xiaomi Mi Band 4 стоил 1399 гривен, что было многовато, учитывая его изначальную цену на китайском рынке, а теперь его можно купить всего за 613 гривен, и эта цена является абсолютным минимумом за все время.

Интересное:

Речь, правда, идет о китайской версии Xiaomi Mi Band 4, но у нее, по факту, нет никаких отличий от Xiaomi Mi Band для международного рынка, поскольку у них одинаковая поддержка языков и работает подключение через мобильное приложение Mi Fit для iPhone и Android-смартфонов. Браслет получил сенсорный цветной дисплей с OLED-матрицей диагональю 0.95 дюйма. За автономность отвечает аккумулятор с емкостью 135 мАч, который поддерживает быструю зарядку через проприетарный разъем. Зарядка с данным разъемом поставляется в комплекте. Для подключения к смартфону используется модуль Bluetooth 5.0 Low Energy.

Разумеется, главная функциональность фитнес-браслета заключается в отслеживании различных параметров физической активности и других параметров тела, и у Mi Band 4 с этим все в порядке. Благодаря множеству сенсоров и датчиков, встроенных в Mi Band 4, устройство может отслеживать активность в нескольких режимах, качество сна, отображать сообщения с телефона, управлять воспроизведением музыки на смартфоне, сообщать о входящих вызовах, включать умный будильник и делать еще много всего. Браслет защищен от влаги и пыли по стандарту IP68, что позволяет погружать устройство на глубину до 50 метров (важно, чтобы вода была не соленой).

Смотреть комментарии

  • У 5 хоть нфц будет вроде как не только в Китае работать, а на этот свой Jet менять смысла не вижу)

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024